インターネットショッピングモール お得で安心通販生活

通販生活

お買得商品満載、初心者でも安心簡単なネットショッピングモール通販生活。

小説・文学の検索結果


 


新着 価格が安い 価格が高い
全10000件 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   Next >> 

B5版プリティー(カラー)誕生日クリスマス結婚記念各種イベント演出宣伝広告に最適

B5版プリティー(カラー)誕生日クリスマス結婚記念各種イベント演出宣伝広告に最適

WEB出版
¥21,000円(税込み)
■あなたの書いたまんが(下書き、ネーム、絵コンテ)を清書します。また、あなたの書いた脚本、メモを漫画にします。ご依頼により内容作りも行います。■B5版は、製本サイズ(見開き)の大きさです。■プリティー(複雑さが比較的簡単な絵柄)で作成。カラーです。■10部無料製本。それ以上の場合1部40〜60円かかります。 基本的にまんが部8ページ。中綴じ12ページ。(これはお客様にとって作りやすい目安としてのページ数であり、それ以上、それ以下でも製作可能です)3日で完成品サンプル(ネーム)をお送りします。(脚本完成時より)お届けは、それに本製作、配送日数を加えたものです。◇我々は、プロなのでこんなことが簡単に作れてしまうのです。■細長い「短冊型」は、記念品、贈答品特化したもので、渡しやすく、もらい安く、読みやすいものとなっています。(通常版も同料金であります)手に取ると料金相当の充実感を実感できます。また、新しいアピールの形を表現し、お客様のセンスをいっそうきらびやかに演出することのできる一品であります。どうぞ、ご利用ください。スタッフ一同
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  恋愛小説  ハーレクイン 



韓国書籍 韓国ドラマの原作小説 7冊セット

韓国書籍 韓国ドラマの原作小説 7冊セット

ダニエルインターナショナル
¥11,445円(税込み)
商品ID:BMOVE109韓国書籍 韓国ドラマの原作小説 7冊セット ★これら本はすべて韓国語で書いてあります。■ 発売日 : 2007.07■ 構 成 : A5版 7タイトル■ 言 語 : 韓国語■ セット内容 ■『1%の奇跡』
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  小説一般 



最後の極道辻説法/ 77/12初版・少傷み・帯/今東光/集英社/B6

最後の極道辻説法/ 77/12初版・少傷み・帯/今東光/集英社/B6

リサイクルブック
¥7,000円(税込み)
区分-分類読物 - エッセイ・随筆タイトル最後の極道辻説法補足 77/12初版・少傷み・帯補足2
本・雑誌・コミック  小説・文学  エッセイ 



パニックインスタジアム/S52/3初版/ジョージ・ラフォンテイン/早川書房/ハヤカワ・ノヴェルズ/B

パニックインスタジアム/S52/3初版/ジョージ・ラフォンテイン/早川書房/ハヤカワ・ノヴェルズ/B

リサイクルブック
¥6,500円(税込み)
区分-分類読物 - 海外小説他タイトルパニックインスタジアム補足 S52/3初版補足2
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  小説一般 



韓国映画 <グエムル−漢江の怪物> THE HOST:Illustrated Journal of [THE HOST] Making

韓国映画 <グエムル−漢江の怪物> THE HOST:Illustrated Journal of [THE HOST] Making

ダニエルインターナショナル
¥5,775円(税込み)
商品ID :BMOVE57韓国映画 <グエムル−漢江の怪物> THE HOST:Illustrated Journal of [THE HOST] Making■ ジャンル : MOVIE■ 出 演 : ソン・ガンホ、パク・ヘイル、ベ・ドゥナ■ 発売日 : 2006.08■ 筆 者 : ボン・ジュンホ■ 構 成 : 208ページ、721g■ 言 語 : 韓国語■ 付 録 : グエムルシナリオブック(初回限定)■ Goods Info 映画<グエムル−漢江の怪物>
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  小説一般 



【輸入中国語書籍-小説-】局外人(Outsider)シリーズ

【輸入中国語書籍-小説-】局外人(Outsider)シリーズ

中国語教材.書店
¥5,310円(税込み)
韓国の若者のあいだで、圧倒的な人気を誇る作家「可愛淘」のつづる最新作シリーズ局外人(Outsider)」。大ヒットシリーズ最終章!!韓国の若者のあいだで、圧倒的な人気を誇り、ネット世代の若者を中心に、中国でも絶大な支持をほこる韓国の女流作家可愛淘(李允世)大ベストセラーを記録した「那小子真帥」、「狼的誘惑」シリーズは、ほんとうにたくさんの若者の心をとりこにしました。そんな可愛淘がつづる最新作  「局外人(Outsider)シリーズ」。迷霧とロマンチックな憂え悲しみが漂うラブストーリー!!謎が謎を呼ぶストーリーは激流の中、意外な結末へと導かれて。「Outsider」の謎を解き明かすのは、いったい誰?さあ、「Outsider」の世界へ一歩踏み込みましょう!!可愛淘の
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  恋愛小説  恋愛小説一般 



詩と人生/ S23/1発行・ヤケ・少シミ・少傷み/川路柳虹/文海堂/B6

詩と人生/ S23/1発行・ヤケ・少シミ・少傷み/川路柳虹/文海堂/B6

リサイクルブック
¥4,000円(税込み)
区分-分類読物 - 詩・歌集・俳句・短歌・川柳タイトル詩と人生補足 S23/1発行・ヤケ・少シミ・少傷み補足2
本・雑誌・コミック  小説・文学  俳句・短歌 



【輸入中国語書籍-小説-】 那小子真帥 (セット) 韓国映画『あいつはかっこよかった』中国語翻訳版!!

【輸入中国語書籍-小説-】 那小子真帥 (セット) 韓国映画『あいつはかっこよかった』中国語翻訳版!!

中国語教材.書店
¥3,560円(税込み)
韓国のネット新世代人気作家「可愛淘」のネット小説「那小子真帥 あいつはかっこよかった」は、発売以来、すぐに韓国の若者のあいだで波瀾を引き起こしました。200万部以上もの発売を記録し、2004年度最も期待された恋愛ネット小説と言われています。主人公の一人「智銀聖」は、学校で一番のお金持ち。さらにカッコいい四人組のリーダー。もう一人の主人公「韓千穂」は明るく活発で平凡な女の子。日本のマンガのような感覚ですね。韓国では人気イケメン俳優ソンスンホンの主演により映画化もされています。====  あらすじ  ====偶然にネットの掲示板で、学校の女の子たちの容貌をけなす智銀聖の文を見つけた韓千穂。“不満があれば書け”という文に、“不満なので”批判メールを送ったところ,そいつは時をわきまえず電話をかけてきてうるさくふるまう。美容室でばったり出会って,セット中の頭で逃げだしてしまったことも..その瞬間からあいつを避けようとビクビク。携帯電話が鳴る度にどきどき。 ある日授業中に鳴った携帯電話。
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  恋愛小説  恋愛小説一般 



虚子門に五十余年/S52/4初版・函少シミ/五十嵐播水/新樹社/四六

虚子門に五十余年/S52/4初版・函少シミ/五十嵐播水/新樹社/四六

リサイクルブック
¥3,500円(税込み)
区分-分類読物 - 詩・歌集・俳句・短歌・川柳タイトル虚子門に五十余年補足 S52/4初版・函少シミ補足2
本・雑誌・コミック  小説・文学  俳句・短歌 



昭和水滸伝/全3巻 ヤケ・シミ・少傷み/藤原審爾/角川書店/角川文庫/文庫

昭和水滸伝/全3巻 ヤケ・シミ・少傷み/藤原審爾/角川書店/角川文庫/文庫

リサイクルブック
¥3,000円(税込み)
区分-分類読物 - 小説タイトル昭和水滸伝補足 全3巻 ヤケ・シミ・少傷み補足2
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(国内)  小説一般 




笠井潔伝奇小説集成/1 ヴァンパイヤー戦争1 95/12初版・付録付/笠井潔/作品社/四六

笠井潔伝奇小説集成/1 ヴァンパイヤー戦争1 95/12初版・付録付/笠井潔/作品社/四六

リサイクルブック
¥3,000円(税込み)
区分-分類読物 - 小説タイトル笠井潔伝奇小説集成補足 1 ヴァンパイヤー戦争1 95/12初版・付録付補足2
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(国内)  小説一般 



昭和万葉俳句集 昭和20年8月15日を詠う/ S60/12発行・函欠/マルホ株式会社/B6横

昭和万葉俳句集 昭和20年8月15日を詠う/ S60/12発行・函欠/マルホ株式会社/B6横

リサイクルブック
¥3,000円(税込み)
区分-分類読物 - 詩・歌集・俳句・短歌・川柳タイトル昭和万葉俳句集 昭和20年8月15日を詠う補足 S60/12発行・函欠
本・雑誌・コミック  小説・文学  俳句・短歌 



ケイブンシャの大百科/ 1 54年度版 全怪獣怪人大百科 S53/12初版・マーク切取・少傷み/勁

ケイブンシャの大百科/  1 54年度版 全怪獣怪人大百科 S53/12初版・マーク切取・少傷み/勁

リサイクルブック
¥3,000円(税込み)
区分-分類読物 - アニメ・ヒーロー・ティーンズタイトルケイブンシャの大百科補足 1 54年度版 全怪獣怪人大百科 S53/12初版・マーク切取・少傷み
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(国内)  ティーンズ小説 



ナンセンス詩人の肖像/ 69/9初版・函・蔵書印・少傷み/種村季弘/竹内書店/A5

ナンセンス詩人の肖像/ 69/9初版・函・蔵書印・少傷み/種村季弘/竹内書店/A5

リサイクルブック
¥3,000円(税込み)
区分-分類読物 - 詩・歌集・俳句・短歌・川柳タイトルナンセンス詩人の肖像補足 69/9初版・函・蔵書印・少傷み
本・雑誌・コミック  小説・文学  俳句・短歌 



韓国映画 グエムル(怪物) 小説

韓国映画 グエムル(怪物) 小説

ダニエルインターナショナル
¥2,940円(税込み)
商品ID :BMOVE54韓国映画 グエムル(怪物) 小説■ ジャンル : MOVIE■ 出 演 : ソン・ガンホ、パク・ヘイル、ベ・ドゥナ■ 発売日 : 2006.07■ 筆 者 : ボン・ジュンホ、ホン・ジョンフン■ 構 成 : 303ページ、474g■ 言 語 : 韓国語■Goods Info 2006年夏、漢江に怪物が現われた。第59回カンヌ国際映画祭監督週刊部門に招請されて審査委員全員の起立拍手を受けた「ボン・ジュンホ」監督の
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  小説一般 



韓国ドラマ ぶどう畑、その男 小説

韓国ドラマ ぶどう畑、その男 小説

ダニエルインターナショナル
¥2,940円(税込み)
商品ID :BMOVE53韓国ドラマ ぶどう畑、その男 小説■ ジャンル : DRAMA原作■ 出 演 : ユン・ウネ、オ・マンソク■ 発売日 : 2006.07■ 筆 者 : キム・ラン■ 構 成 : 444ページ、490g■ 言 語 : 韓国語■Goods Info 最近「ユン・ウネ」主演のドラマ製作で話題になっている KBSドラマ原作小説。新夜明け、一万平のぶどう畑をジヒョンに譲るという堂叔お爺さんの電話にジヒョンのママ
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  小説一般 



韓国映画 クォン・スンブン女史拉致事件 原作小説

韓国映画 クォン・スンブン女史拉致事件 原作小説

ダニエルインターナショナル
¥2,835円(税込み)
商品ID :BMOVE77韓国映画 クォン・スンブン女史拉致事件 原作小説■ ジャンル : MOVIE■ 著 者 : デンドシン■ 出 演 : 「ナ・ムンヒ」■ 発売日 : 2007.08■ 構 成 : 408ページ■ 言 語 : 韓国語■ Book Info ナ・ムンヒ主演の映画 &クォン・スンブン女史拉致事件&の原作小説で、20世紀傑作ミステリー 1位を占めた話題の小説。誘拐された 82歳お婆さんが 3人組み誘拐団を前頭指揮して 100億円という巨額の身の代金をおいて捜査政府と熾烈な頭脳けんかをするという奇抜な想像を基本土台で置いている話だ。
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  小説一般 



韓国ドラマ 幸せ 小説

韓国ドラマ 幸せ 小説

ダニエルインターナショナル
¥2,835円(税込み)
商品ID :BMOVE81韓国ドラマ幸せ 小説 ■ ジャンル : 映画■ 出 演 : ファン・ジョンミン、イム・スジョン■ 発売日 : 2007.09■ 構 成 : 270ページ■ 言 語 : 韓国語■ Goods Info 目次1. 忘れてしまった私のクローバは2. 希望の家で彼女と私は3. 三葉クローバを夢見
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  小説一般 



韓国ドラマ 宮S 小説 1

韓国ドラマ 宮S 小説 1

ダニエルインターナショナル
¥2,730円(税込み)
商品ID :BMOVE63韓国ドラマ 宮S 小説 1■ ジャンル : TV DRAMA■ 出 演 : SE7EN、ホ・イジェ、パク・シネ、カンドゥ■ 発売日 : 2007.03■ 構 成 : 568g■ 言 語 : 韓国語■ Goods Info MBCドラマ<宮S>を新しいスタイルで再構成したドラマ小説。派手な舞台背景、俳優たちの猟奇 あるいは真摯な演技表情、ぴょんぴょんとはねるせりふまで皆盛り出して、見る楽しさと読む楽しさを
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(外国)  小説一般 



魂葬屋奇談/1-5巻 帯・3巻少傷み/九条菜月/中央公論新社/C.NOVELS/新書

魂葬屋奇談/1-5巻 帯・3巻少傷み/九条菜月/中央公論新社/C.NOVELS/新書

リサイクルブック
¥2,640円(税込み)
区分-分類読物 - 小説タイトル魂葬屋奇談補足 1-5巻 帯・3巻少傷み補足2
本・雑誌・コミック  小説・文学  小説(国内)  小説一般 


全10000件 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   Next >>